Unsere

Analysten & Konsensus

Die nachstehenden Analysten beschäftigen sich regelmässig mit allen aktuellen Entwicklungen der Zur Rose-Gruppe. Bitte beachten Sie, dass alle Meinungen, Schätzungen und Prognosen dieser Analysten zu den Ergebnissen und Leistungen der Zur Rose-Gruppe ausschliesslich ihre eigenen sind und nicht notwendigerweise die der Zur Rose-Gruppe widerspiegeln. Hier können Sie sich den aktuellen von der Zur Rose-Gruppe erstellten Überblick der Analystenschätzungen herunterladen.

Firma Analyst E-Mail
Baader Helvea Volker Bosse volker.bosse@baaderbank.de
Bank of America Ashley Wallace awallace3@bofa.com
Barclays Otto Sieber otto.sieber@barclays.com
Berenberg Gerhard Orgonas gerhard.orgonas@berenberg.com
Citi Research Ajay Nandal ajay.nandal@citi.com
Credit Suisse Olivier Calvet olivier.calvet@credit-suisse.com
Deutsche Bank Jan Koch jan.koch@db.com
HSBC Christopher Johnen christopher.johnen@hsbc.de
Jefferies Alexander Thiel athiel@jefferies.com
Morgan Stanley Aisyah Noor aisyah.noor@morganstanley.com
Octavian Laura Pfeifer-Rossi laura.pfeifer-rossi@octavian.ch
UBS Sebastian Vogel sebastian.vogel@ubs.com
Warburg Michael Heider mheider@warburg-research.com
Zürcher Kantonalbank Gian Marco Werro gian.marco.werro@zkb.ch

Fragen?

Möchten Sie mehr erfahren? Für alle Fragen rund um die Aktie der Zur Rose-Gruppe und sonstige kapitalmarktbezogene Themen steht Ihnen unser Investor Relations-Team gerne zur Verfügung.

Weitere Ansprechpartner finden Sie hier:

Dr. Daniel Grigat
Head of Investor Relations